Стреляющие боли в области копчика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Примерно год уже такая проблема: стреляет в районе копчика что больно пошевелиться не могу даже ноги передвинуть когда стреляет. Но почти сразу отпускает. Один раз даже было такое что я встала со стула и мне так сильно стрельнуло что я упала обратно. Это происходит не каждый день но бывает. Что это может быть? Может ли это быть грыжей? Иногда бывает могу потаскать тяжести. Так ничего не болит, нигде нажать не больно. Просто иногда стреляет и сразу отпускает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-20 19:38
Здравствуйте.

Боль может быть из-за межпозвонковой грыжи. Но чаще при таких болях проблемы с самим копчиком - артроз кретсцово-копчикового сочленения или загиб копчика. Для диагностики нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела с захватом копчика. Также нужен очный осмотр невролога.