Стреляющая боль в левом боку в положении лежа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, геморрой, мегаколон, долихомакросигма, долихомакроколон, эндометриоз
Здравствуйте,
Сначала были ночные приступы: невозможно лежать на боках и на спине, острая боль в правом боку на уровне талии при дыхании, отдающая в грудь и плечо. В результате 3 ночи сидя, только так было легче. Через 4 ночи все повторилось, но боль не не проходила около часа и дальше опять сидя до утра. Обратилась к неврологу. Сделали рентген шейно-грудного отдела, остеохондроз с 4-5, с 5-6. Диагноз цервикобрахиалгия, панические атаки. Лечение с 1 марта: эуфилин в/в, мидокалм в/м, ксефокам в/м, никотин. К-та в/м, грандаксин, сирдалуд, фенозипам. Через 3 дня с начала лечения 2 ночи спала только на спине. А потом опять тот же приступ ночью, но теперь слева. И теперь боль от отрыжки, чихания, кашля, глубокого вдоха, тряски в авто, наклона сохраняется и днем. Небольшая отдышка, слабость. Лежать не могу, только сидеть. Сделала узи брюшной полости - ничего. Иногда ощущение, что при дыхании в боку как-будто пузырьки.
Что это может быть?
Может надо анализы какие сдать?
Еще какое-то обследование?
Осталось 2 дня уколов, а проблема, с которой обратилась так и осталась. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 07:56
Марина, доброго часа,
Сожалею, что мои коллеги не ответили вовремя,

Как ваше самочувствие?

Если у вас еще остались вопросы по вашему состоянию-пишите

Всех благ!