Боль в области лопаток

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Сегодня с утра проснулась с болью в спине, выше уровня поясницы. Потом вроде по-тихоньку боль отпустила, день прошел как обычно. Вечером легла в постель, читала книгу. Решила перевернуться на бок и почувствовала боль в верхней части спины, сильнее болит правее. При глубоком вдохе и при шевелении спиной боль ощущается сильнее. Когда лежу на спине вроде становится полегче. Температура в норме, одышки нет. Когда встаю спину как будто зижимает, сковывает грудную клетку, боль усиливается, разливается по лопаткам и отдаёт в правый бок, в район широчайшей(Если не ошибаюсь с названием) мышцы и немного на перед. Очень переживаю, что это может быть. Вчера пришлось поносить немного тяжестей. В доме ремонт и мы заносили панели МДФ, может, думаю мышцы как-то потянула. Честно, лежу боюсь шевелиться. Начиталась в интернете страстей, про то что это может быть сердце, рак, пневмония и прочее. Выпила Нимесил, что-то не очень помог. На дворе ночь, я одна дома с ребенком. Очень страшно мне. Помогите, доктор! Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-21 08:53
Добрый день.

Особо переживать вам не стоит.
Вы действительно получили растяжение мышц спины из-за тяжелой физической нагрузки.
Необходимо соблюдать покой в течение нескольких дней, чтобы дать возможность им восстановиться.
Местно в области наибольшей болезненности 2 раза в день наносите Фастум гель или Вольтарен-он снимет боль и воспаление-до 7 дней.
Спать только на жесткой поверхности. Тяжести не поднимать.
И постепенно ваше состояние улучшится.