Болит спина по утрам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор.
Последний месяц беспокоят боли по утрам в области лопаток и чуть ниже. Я бы даже не назвала это сильной болью, будто смешано с жжением. Также к этому периодически подключается зона копчика (не всегда, но может болеть и вечером). Боль же в области лопаток длится часов до двух, потом будто ничего не было, а утром всем начинается заново.
На своей кровати сплю уже лет 5, раньше ничего такого не было.
Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 10:35
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Екатерина 2017-09-30 12:29
Сделала мрт:
Екатерина 2017-09-30 12:31
И грудного отдела
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 16:08
Вот проявление осложненного остеохондроза, дальше по тексту.