Боли в спине, поясница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста в есть боли в спине, в пояснице и в области лопаток. Какое надо сделать обследования что б понять причину болей и было назначено лечение. Мрт, кт или ренгент? Посоветуйте пожалуйста с чего начать? У меня сидячая работа а физ. Активности 0. Хочу пройти обследование и записаться на массаж и на физ. Зал. Боли в спине давно в областе лопаток то около 3 лет а поясница больше года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 15:25
Добрый день.

В плане обследований лучше всего начать с МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника, чтобы исключить патологии межпозвонковых дисков, и их выпячивания, как причину боли.