Страшный запор у искуственника

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы обращались во все возможные клиники эффекта ноль. С 8 месяцев перешли на манную кашу в бутылочке, смесь на ест даже когда очень голоден, у ребёнка сильные запоры через 2 дня помогаем ему ватной палочкой и кремом. Со стола ест ну без бутылки не может что делать чем заменить если он на хочет смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-08 16:19
Добрый день.
В 8 месяцев основное питание - это смесь. Манная каша, еда со стола - это все, что нельзя ребенку с проблемами пищеварения.
Если ребенок отказывается есть смесь, тогда нужно методом проб подбирать ребенку другую смесь, но не манную кашу (наверное, сладенькую делаете?). Перевести ребенка на смесь, конечно, потребует от Вас усилий, но оставлять все как есть - это причинение вреда здоровью ребенка.
Детям с запорами рекомендуется кисломолочная смесь.
Всего доброго.