Странный запах

Спрашивает: Валентина1985
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у меня пот кал моча привкус во рту стали одного запаха. Химического. Пр вкус бывает во рту тоже такой же и как будто масленистость какая то. Стала замечать что изжога тоже часто стала появляться. Я мастер маникюра думала что химия моя боком выходит. Но мне кажется что нет. Сегодня отрыжка тоже с таким запахом. Помогите пожалуйста. К нашим врачам страшно идти. Они лечат с помощью окей гугл.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 12:45
Валентина! Такое всегда связано с нарушениями в желудке и желчном пузыре. При нарушении обмена веществ. Это может быть и связано с вдыханием токсических веществ, если нет вытяжки над рабочем столом. Вам следует пройти ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП. Сдайте ОАК, ОАМ, Биохимию крови + сахар, амилаза. Кал на копрограмму. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Обильное питье. Т. Лактофильтрум по 2т 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней. Лечение по результатам этих обследований. Всего доброго.