Проблемы с желудком, запах изо рта

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появилась проблема. Сначала, ещё месяца 4 назад началась сероводородная отрыжка, я на это не обратил внимания. Повторялась каждую неделю, потом чаще и через месяц-полтора пропала. Через некоторое время после этого появился постоянный плохой запах изо рта. С гигиеной зубов все в порядке. Ходил к стоматологу полгода назад. Все в норме, все вылечено. Собственно, запах сохранился до сих пор, и очень мешает нормально жить и общаться. Заметил отрыжку с резким запахом съеденной пищи, она конечно случалась и до этого, но не так насыщенно и часто. Недавно заметил проблемы со стулом. Мягко говоря, ходить по большому стало неприятно. Каждый раз перед этим пучит живот, а подтираться стал очень долго. Но в последнее время бывает такое, что я хорошо подотрусь, а через время приходится это делать снова! Вроде я все упомянул, было ещё как то раз чувство холода в животе, но это один раз. Поход к гастроэнтерологу ясно дело необходим, но мне интересно к чему готовиться и в чем проблема. Могу выделить сидячий образ жизни, сбитые режимы питания и сна. Но все же хочу услышать мнение специалиста, не только же на это опираться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-29 11:16
Роман! Вся проблема в нарушении работы ЖКТ. Вам должны назначить ФГСД и тест на хеликобактер пилори, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на гельминты. По получению результатов, врач выставит диагноз и назначит лечение. Удачи вам.