Странные рытвины на коже пениса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такой вопрос: на коже пениса какие-то странные впадины. Когда заметил первый раз уже и не припомню - минимум лет 5 наверное, может и больше. Никак не тревожит. Когда-то там чесалось, но в то время я злоупотреблял трамадолом/кодтерпином (опиаты), от них был зуд во многих местах в принципе (побочка). Поэтому не придавал вообще значения. Что это может быть такое, требует ли лечения, не опасно ли? Мог ли я просто расчесать под действием опиатов так, что остались такие вот следы?
Теги: рытвины на головке, рытвины на головке члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 11:28
Добрый день
Страшного ничего нет это просто атрофические рубцы.
Сергей 2016-07-17 11:36
Большое спасибо за ответ, Виктория! Вы меня успокоили.
Руслан 2017-12-14 16:41
У меня что-то похожее. Скажите от чего это может быть? И можно ли это убрать? Прилагаю фото, посмотрите это тоже самое?
Руслан 2017-12-14 16:43
Руслан 2017-12-14 16:44
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-18 11:27
Добрый день.

Как давно?