Странные ощущения во рту и горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Неврастения, панические атаки, гастрит, гепатоз.
Здравствуйте, ранее около года был небольшой кашель, думала из-за заброса из желудка. Потом кашель прошел и случился сильный стресс, после чего начались жжения языка, губ, холодок во рту, сухость во рту и горле, раннее бывала жажда, но не до такого. Сейчас ближе к трем часам дня появляется чувство сухость во рту и будто справа что-то мешает. Сделала фдгс, хронический гастрит, узи обп умеренно выражены диффузные изменения в паранхиме печени и поджелудочной железы. Единичные кальцинаты в синусах почках. Сейчас беспокоит что к трем часам дня начинается сухость во рту и чувство будто что то застряло в горле с правой стороны. Была неврастения, панические атаки. Сахар в норме, по биохимии только мочевина повышена, СОЭ 24, сырототочное железо 7, высокий гемоглобин и ещё что-то немного повышено. Что это может быть и как убедиться, что нет серьезных болезней, накручиваюсь сильно. Иногда ноют тазобедренные суставы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 22:53
Кристина доброго часа

Вы обследовались у лора?
Ощущение справа в горле появляется в 3 часа дня или оно постоянно?
А когда проходит?
Платная консультация
Кристина 2022-11-14 23:02
Ощущение то проходит то появляется, терапевт смотрел горло, через нос смотрели желудок горло проходили, ничего не заметили. По УЗИ жировые изменения печени и желчного. Вспомнила что давно тоже бывала сухость и жажда во рту, то есть возможно раньше не придавала значения, после того как не появились жжения, а потом сухость в горле.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 23:10
Кристина
Если у вас ничего не нашли-это ваши субъективные ощущения и в классической медицине списывается все на неврастению или психогенный генез жалоб и лечение проводится психиатрическими препаратами, которые зачастую малоэффективны т к не лечат, а просто притупляют ощущения в теле, а болезненныц процесс развивается дальше

С точки зрения рассмотрения организма целостно-субъективные симтомы являются отражением нервной системы на нарушение функции определенного органа.
Что конкретно происходит в вашем организме, какие органы и системы задействованы следует разбираться и это можно устранить
Разбираться возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!