Протрузии шейных позвонков
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обращаюсь к вам т. к. уже не знаю к кому обратиться, была у многих врачей и никто не знает мой диагноз.
Мои симптомы: Сухость во рту и ком в горле, жжение в теле (длится всё долго и так что невозможно сделать глубокий вдох), ещё врачи выявили межпозвонковую грыжу и выписали различные процедуры и лекарства, но они не помогают. Во время приступов слабость. Начались данные приступы довольно давно. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-07 09:21
Здравствуйте.
Такие симптомы как сухость во рту и ком в горле могут относиться к шейному остеохондрозу. А по поводу жжения в теле причину нужно искать.
Для лечения шейного остеохондроза проколите вольтарен вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно амтлотекс-гель втирать в область шеи по задней поверхности. В теч 14 дней. По поводу жжения тела пойдите электронейрографию чувствительных нервов тех участков где имеется жжение, чтобы выяснить его происхождение.