Спазм, жжение в эпигастрии, комок в горле удушье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12п кишки (ремиссия), эндометриоз, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, с мая 2018, мучает жжение в эпигастрии, тахикардия, как будто что то перекрывает дыхание, обратилась к неврологу прописали диагноз: ВСД (цитофлавин, актовегин, грандаксин, корвалол перед сном и при приступах), после лечения улучшения нет, все осталось как прежде. Обратилась к другому специалисту, диагноз: умеренный мышечно-тонический синдром, прописали (грандаксин, мидокалм, дилакса при болях, пикамилон). Скажите пожалуйста, что это: когда перехватывае дыхание или как это объяснить не знаю, комок в горле, душит, но это бывает не каждый раз. Обращалась к кардиологу сделали мониторирование ЭКГ (зарегистрированы одиночные(130 за время наблюдения) суправентрикулярные экстросисталы). Есть страх, все внутри сжимается, когда начинаются эти приступы. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-07 10:31
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас шейно-грудной остеохондроз, защемляются или воспаляются нервы, которые иннервируют глотку и получается спазм, и также с сердцем и эпигастрием. Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отделов позвоночника и с результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Светлана 2019-01-12 10:38
Спасибо Вам, за быстрый ответ, за ваш труд, за помощь в моей проблеме.