Сухость в горле, трудно сглатывания

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кифо-скалиоз грудопоясничного отдела,год назад поставили вегетативную дисфункцию
При сглатывании чувство инородного тела, першение, ком в горле, часто закладывает нос, хотя насморка нет, бывают рези при сглатывании с лева или с права в горле, большое слюновыделение, или резкая сухость
Теги: сухость и ком в горле причины, ком в горле и сухость во рту причины, сухость и жжение во рту причины
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, необходим осмотр для того, чтобы определиться с причиной ваших симптомов. Вполне вероятно, что у вас хронический фарингит. В данной ситуации начните противовоспалительные полоскания (отваром ромашки, шалфея, раствором хлорофиллипта и т. Д.) после чего смазывать заднюю стенку глотки маслями растворами (персиковое, абрикосовое масло или масл. Раствор хлорофиллипта). В любом случае очный осмотр специалиста необходим.
p. S. Будьте здоровы!