Странные ощущения в глотке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно поставили диагноз Бронхиальная астма атопическая, принимаю симбикорт, аллегру, Омез d, недавно появилось странное ощущение в глотке, когда ем все более менее нармально, но после того как после еды начинаю пить воду ощущение такое как будто глотку заморозили ледокаином, сравниваю такие ощущения потому что мне когда лечили нос брызгали им и в глотке ощущения были такими же, глотать воду глотаю но чувствую как будто все стянулось там, и становится тяжело глотать, через некоторое время проходит, скажите пожалуйста что это может быть, что попить что бы облегчить это состояние. У меня ГЭРБ, бронхиальная астма, хронический гастрит, шейный остеохондроз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 18:20
Здравствуйте, Карина! Возможны такие ощущения на фоне приёма омеза Д, сделайте перерыв на несколько дней, посмотрите за ощущениями. Дополнительно можно принимать на эти дни гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Карина 2019-05-02 18:36
Добрый день Наталья Евгеньевна, скажите а что это такое было, я раньше принимала Омез таких ощущений не было, и Омез д тоже сначало принимала вроде нармально было, а теперь, я отменила Омез д и стало легче. От чего это так.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-02 18:44
Это может быть реакция на компонент омеза Д - на домперидон, может быть при более длительном приёме.