Странные месячные, обильнее и болезненные

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месячные пришли вовремя, предыдущий цикл длился 28 дней. Сейчас 4 день месячных (обычно идут 7 дней), в этот раз идут обильнее, болезненные. С появления месячных они всегда были болезненные, только последние 4 месяца все было в порядке. И вот снова, уже 3ий день болит живот, месячные идут обильнее, чем обычно. Сегодня был сгусток примерно чуть меньше сантиметра. Была на осмотре гинеколога в том цикле, без узи. Она сказала, что перед месячными матка чуть увеличена, это норма. Есть эрозия. Мазок на степень чистоты в норме. Узи делала в январе, тоже была норма.
На данный момент волнует, что на 4 день ещё болит живот и месячные обильнее, чем обычно. Половых актов в этом цикле не было.
1) Подскажите, пожалуйста, может ли это быть последствие стресса?
2) Стоит ли сейчас понаблюдать или уже бежать ко врачу, хотя у нас в условиях карантина принимают только экстренных
3) что я могу сделать в домашних условиях или то, что происходит сейчас - это норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 14:46
Здравствуйте. 1. Да. 2. Понаблюдайте. 3. Ничего пока не стоит, кроме но-шпы, если спазмы
Платная консультация
Полина 2020-04-18 20:34
Спасибо!