Странные месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я родила в январе. Роды естественные без разрезов разрывов и прочих осложнений. Грудью не кормлю с рождения ребенка. Первые месячные прошли ровно через месяц после родов. Практически безболезненые и обильные. Обычно они проходили у меня очень болезненные в первый день (принимались 2 таблетки баралгина) и обильные, так что существенной разницы по месячным кроме отсутствия боли не было. После месячных восстановила половую жизнь. Пару раз был не защищенный секс. Следущие месячные пришли немного раньше, очень болезненные (2-3 дня жила на обезболивающих и просыпалась от боли среди ночи), очень скудные (я обходилась ежедневкой, и длились неделю вместо обычных 4-5 дней. Следущих месячных еще не было. Что это могло быть и почему? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 13:55
Здравствуйте! После родов цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Плюс сделайте тест-а вдруг все же беременность. Здоровья Вам!