Странное розовое пятно на половом органе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня после бриться в области полового органа, обнаружил такое пятно. Не болит, чешется, не зудит, дискомфорта не приносит, однако само его наличие напрягает. Подскажите, опасно ли это и чем чревато бездействие и конечно способы и препараты для лечения. Возможности обращения к венерологу нету в данный момент.
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-21 22:02
Здравствуйте. Это может быть дерматит, после какого-либо раздражения(например бритья), или грибковая инфекция. Заочно определить невозможно.
Если нет возможности посетить очно врача, рекомендую смазывать мазью Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
На время лечения исключить бритье. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.