Странное пятно под ногтем

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметил, что под ногтем большого пальца вот такое белое пятно. Фото прилагаю.
Скажите пожалуйста, не опасно ли это? Нет возможности обратиться к врачу очно. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2023 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-23 15:44
Добрый день, были ли наканеуне тяжелые заболевания, травмы пальца?
Sergei 2023-08-23 15:47
Добрый день!
Заболеваний не было, травм тоже.
Единственное, на пальцах появились мелкие прыщички, твердые. По началу чесались, но щас не беспокоят. Прикладываю так же фото
Sergei 2023-08-23 16:03
Посмотрите пожалуйста еще на это фото.
Татуировка сделана 1,5 года назад, сейчас заметил припухлость по контурам, зудит. Буква S
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-08-25 12:20
Что касается ногтя - это лейконихия. Наблюдайте, должна сама срасти со временем.
По пальцам и тату - это аллергический компонент, во всяком случае по снимкам вижу так. Воспользуйтесь кремом мометазон (это действующее вещество) - 2 раза в день. Не мыльте пораженный участок.