Странное пятно на ноге возле колена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, настораживает пятно возле колена. Находится там уже несколько лет (как минимум с 2017 года), никакого дискомфорта не вызывает — ни зуда, ни шелушения нет. Раньше (год-полтора назад) практически не замечал его присутствие, однако точно помню, что оно имело более коричневый оттенок и, возможно, было чуть больше по размерам. Это и заставило обратить на него внимание. Подскажите пожалуйста, что это может быть? При пальпировании уплотнений не наблюдаю. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-09 09:20
Добрый день, по снимку можно говрить про невус. Обратитесьв клинику для проведения дерматосокпии для подтверждения заключения.
Андрей 2020-09-09 09:32
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, есть ли вероятность озлокачествления?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-14 12:00
Маловероятно. Не переживайте.