Странные пятна на ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа (сахар 5,6) Гипертония, аритмия
Здравствуйте, у моей мамы (78 лет) странные ярко красные пятна на ногах. Появились они полгода назад, сначала одно пятнышко, потом их стало больше. Потом они становились бледнее, их становилось меньше, сейчас все ноги снова покрыты пятнами, они горячие, ощущение натянутой кожи. Хочу отметить, что за полгода мама посетила следующих врачей: терапевт, дерматолог, хирург, невролог, гематолог, флеболог, ревматолог, инфекционист. Никто из них не смог поставить диагноза и назначить лечения. Все только говорят: "это не по нашей части", и отправляют дальше. Еще информация - у мамы диабет 2 типа (сахар 5,6) и повышенное давление (150/90, иногда бывает и выше). Помогите, пожалуйста, хотя бы понять, к какому специалисту обратиться. Очень на Вас рассчитываю. Вы моя последняя надежда.
Спасибо.
Мария
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-05 21:52
День добрый Мария, пришлите снимки при хорошем освещении - крупный план и обзорно. Чем уже лечили? Что сказал флеболог, дословно перепишите. Опишите жалобы - боль, зуд и пр.