Красное пятно на ноге возле косточки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 06.01.2007
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у ребёнка появилось красное пятно возле косточки. На второй ноге такое же, в одном и том же месте. Я думала, что она обувью растерла, но нет, дома ходила босиком 2 дня и пятна не исчезли. Зуда нет, не шелушится. Ни чем не мажем. Хотелось бы узнать у вас, откуда появились пятна и возможно ли их вылечить? Опасно ли это? За ранее благодарна вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:35
Здравствуйте Наталья!
Ребенок любит сидеть, поджав под себя ноги?!
Наталья 2017-06-24 13:42
Здравствуйте! Да иногда замечаю за ней, что она так сидит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 15:16
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего - контрактный дерматит.
В первую очередь - нужно убрать привычку.
Для лечения используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней.
- Дополнительно - детский крем несколько раз в день - до 1 мес!
Не трите, не рассчесывайте!