Странное покраснение с высыпанием

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, что это такое, появились пятна, мне кажется, что после ванны особенно проявляются, на спине так же, кожа сухая, при занятиях в тренажёрном зале становятся очень заметными, зуда как правило нет, супрастин не помогает. Давно приходилось применять диуретики раз в неделю-две, но это было не менее 5-6 месяцев назад. Фотография кожи в спокойном состоянии, не после ванной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 19:09
Добрый день.

Возьмите настойку йода.

Нанесите на 10 минут на любое пятно, сфотографируйте и вышлите мне.

С уважением.
Платная консультация
Евгений 2020-06-07 19:26
На любой участок тела, грудь, живот? Я весь в этих высыпаниях (на фото прикрепленном к вопросу) так же на спине
Евгений 2020-06-07 19:38
Я весь в мелких таких пятнышках, то, что наверху конкретно красное, это простите прыщик был, а так вся кожа вот в таких мелких высыпаниях на животе и спине (особенно поясница), иногда краснеет, на руках такое тот же иногда появляется и ощущение, что кожа сухая как будто
Евгений 2020-06-07 19:49
Возможно так виднее
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 20:02
Добрый день.

По внешним признакам и вашему описанию это проявление аллергического дерматита.

С уважением.