Нестерпимый зуд спины, живота, груди особенно в ночное время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецестит, гепатоз печени
Здравствуйте, зуд по телу, бока живота, грудь, спина, чешется ужасно, особенно ночью, билирубин в норме, у меня калькулезный холецестит, гепатоз печени, все анализы в норме, кроме СОЭ 35, высыпания после того как почешу, потип крапивницы, потом пропадает, бывают высыпания в паху но не часто, но зуд по спине и по бокам живота нестерпимый, подскажите что делать, заранее спасибо
Теги: зуд живота
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 23:41
Добрый день, я правильно вас поняла, что после расчесывания появляются уртиции (бляшки)? Как давно это началось?
Юлия 2018-09-22 09:55
Появляется что то похожее на крапивницу, мажу акридермом, зуд проходит, потом появляется не с того не с сего в другом месте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 16:24
Как давно началось?
Юлия 2018-09-24 17:13
Да с год почти мучаюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-25 09:36
Такую ситуацию можно трактовать как хроническую крапивница. Для облегчения состояния можете начать принимать супрастин, но адекватно пролечиться можно только после осмотра и обследования у аллергологе.