Пятна на животе, груди, спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около года назад появилось красное пятно в области пупка и под грудью, со временем стали появляться на животе, между грудью, спине. Периодически частично пропадают-появляются. Особо не беспокоит, иногда чешутся, но не часто. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-17 12:34
Здравствуйте, Елена!
Это - отрубевидный /разноцветный лишай.
Используйте:
Шампунь с кетоконазолом -как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин -ежедневно до 10 дней ,дальше -1 раз в 3-4 Нед для профилактики.
Спрей с тербинафином -ежедневно 1-2 раза в день на пятна до 10 дней.

Х б белье и одежда!

Обследуйтесь у терапевта.

Отпишитесь через 10-14 дней с фото.