Красные пятна на животе и груди

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка появилось на груди 1 красное пятно. Подумали, что расчесала. Прошла неделя и их уже 3 больших и 1 маленькое, все пятна на груди. Записались к дерматологу. Но так как в доме маленький ребёнок хотелось бы узнать примерно с чем столкнулись? Не заразно ли? Пятно крупное слегка шелушащееся, слегка выступает над кожей, не чешется и никак не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 19:50
Здравствуйте, Илона!
Может быть -  розовый лишай Жибера.
Не заразно!
Не опасно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -  не раздражать : не трите ,  не рассчесывайте,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Используйте :
Крем локоид -тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.

Отпишитесь через несколько дней, или при необходимости.