Странная аллергия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, джвп, тонзилит
Здравствуйте, примерно 10 дней назад по всему телу появились покраснения, которые становились ярче при нагрузке или холоде, было жжение. Дерматолог предположил крапивницу. Пью эриус и эубикор 7 дней. Зуд по телу немного бывает, высыпания, вроде нет. Сдала анализы. Повышены эозинофилы и базофилы, эозинофильный протеин очень высокий? Аллергии не было. Первый раз такое. Что делать дальше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-04 22:00
Исходя из результатов анализов имеется аллергия. Кроме сыпи нет ли заложенности и выделений из носа, кашля? Для определения аллергена сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Александра 2020-04-04 22:07
Спасибо. Вроде, нет. Но бывала чувство, что сложно дышать, как-будто отекает в носу. Думала, что это нервное, но как начала пить эриус это чувство прошло.
Сдам. Спасибо
Жду результаты анализов для интерпретации
Александра 2020-04-14 15:39
Здравствуйте. Пришли анализы. Так же пересдала клинику и экб. Экб стал 69, был 125.
Осиалтные анализы прилагаю.
Александра 2020-04-14 15:40
По панели норма, незначительно повышены эозинофилы. Принимайте монтелукаст или синглон 10 мг 3 месяца для снижения аллергизации
Александра 2020-04-14 18:13
Спасибо. А есть смысл сдавать на пищевые аллергены?
Не надо сдавать на пищевые продукты