Эозинфилы повышены

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 лет постоянный зуд в носу, чихание и прозрачные выделения. Перед прививкой от кори(имеем две прививки Инфанрикс гекса) сдали ОАК(фото ниже, повышены эозинофилы, поэтому нас направили к иммунологу-аллергологу). У иммунолога-аллерголога были сданы анализы: риноцитограмма, igE общий и комплекс на глисты(фото ниже). Что можно сказать исходя из этих исследований? Ещё на данный момент у нас контагиозный моллюск(лечим препаратом стопп-моллюск(один прыщ). Прививку пока отложили.
Теги: контагиозный моллюск на веке
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:38
Сделайте эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов монтелукаст 4 мг 2 месяца
Марина 2019-04-15 23:23
Спасибо за ответ. Мы ещё сдавали мазок из носа и рта у инфекциониста. В носу обнаружили золотистый стафилококк. Поставили диагноз: инфекционно-аллергический ринит. Назначили Отофаг на две недели. И заново сдать ОАК.
Жду результаты анализов для интерпретации