Страхи, сердце

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сд 2 типа
Здравствуйте, вопрос врач назначил бисапролол два раза в день по 5 мг, а в описании пишется один раз в день, еще выписали кордафлекс и лазартан, если три месяца было 180 /100, до этого принимала гипосарт, гипотиазид, как быть если у меня сд второго типа, пошла к кардиологу она выписала гипотиазид, но его нельзя долго принимать, гипосарт, бисапролол2,5 утром, что пить и как быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

22 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 21:10
Здравствуйте! Есть ли у Вас свежая ЭКГ? Надо знать для расчёта дозы бисопролола.
Алла 2019-11-22 06:11
Сделана 9 сентября и 10 сентября
Алла 2019-11-22 07:28
Можно ли принимать вместе бисапролол, кордафлекс, лазартан, еще назначили циклодинон на 3 месяца и цитофламин, как и вкакое время все принимать или по отдельности
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 09:33
Да, эти все препараты совместимы. Вам Бисопролола больше 2,5 мг не стоит принимать, так как пульс 54 уд.
Можно принимать по такой схеме:
Утро - лозартан
Обед - бисопролол
Вечер - кордафлекс
Остальные препараты можете принимать в любое удобное для Вас время.
Алла, 2019-11-22 10:26
Тогда другой вопрос, пошла к кардиологу она ничего не сказала, и выписала бисапролол2,5.5 гипотиазид, и гипосарт, а эти препараты принимать или нет, не понятно, но бывает пульс и 60, чуть поволнуешься, а недавно гинеколог выписала циклодинон, на 3 месяца, климактерический синдром, и от этого случиться ПА И ВЫПИСАЛИ ГРАНДОКСИН, И ТРИТТИКО, ГРАНДОКСИН НА 1 МЕСЯЦ, К ТРИТТИКО НА 3-4 МЕСЯЦА, И СТАЛО ДОЛЕТЬ ЗА ЛОПАТКОЙ С ЛЕВА ГДЕТО В СЕРЕДИНЕ, ТОЛИ ДАВИТ ТОЛИ КОЛЕТ, БЫВАЕТ СИЛЬНО, А БЫВАЕТ НЕ ОЧЕНЬ, КАК МНЕ БЫТЬ ПИТЬ КАК ВЫ НАПИСАЛИ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 18:05
Гипосарт и лозартан из одной группы - выберите что-то одно. Гипотиазид, если есть отеки, можно. Все остальные препараты принимайте как Вам сказали. Боли скорее всего неврологического характера.
Алла 2019-11-22 20:41
Спасибо за ответ, принимать лазартан и кордафлекс и бисапролол два раза в день утром и вечером, так как приниматьодин или два
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 20:47
Бисопролол один раз, в обед.
Алла 2019-11-24 16:32
В больнице выписали бисапролол 5мг. Два раза в день, кардафлекс 50 мг два раза в день, лазартан 25 два раза в день, я поняла что бисапролол один раз вдень в обед, а на ночь пить надо или нет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 08:48
Пока можете не пить, ведите дневник пульса.
Алла 2019-11-25 14:36
Спасибо за быстрый ответ, вопрос можно ли мне принимать панангин, а еще бывает сердце быстро забьет со и становиться тяжело дышать, длиться 1 мин, что это такое, могу ли я получить инвалидность
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 15:31
Решение об инвалидности принимает врачебно-консультативная комиссия. Если у Вас выраженные функциональные нарушения, то конечно могут дать.
Возможно это экстрасистолия, сделайте суточное мониторирование. Панангин можете принимать под контролем калия.
Алла 2019-11-25 15:50
А как его сделать суточное маниторингование
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-25 17:58
Надо прийти на прием к кардиологу, он всё расскажет.
Алла 2019-12-09 10:51
Здравствуйте, сегодня измерили пульс в обед 72 уд. Мин, а эти раньше, болит в левой стороне, то ближе с середине груди, то ближе к плечу, а бывает, что как заболеть в левой стороне, то слабо, то сильно.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-12 18:19
Пульс в пределах нормы
Алла 2019-12-12 18:43
Спасибо за ответ, так и пить по 2.5 бисапролола или на ночь тоже надо, но поволнуешься и начинает боится часто.
Алла 2020-01-07 14:47
Здравствуйте расштхифруйте эхокг сердца
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-08 22:53
Здравствуйте! Пришлите фото второй страницы.
Алла 2020-01-09 08:42
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-09 11:42
На ЭХО КГ классическое сердце больного с гипертонической болезнью.
Алла 2020-01-11 12:34
Спасибо за ответ, и как лечить и чем