Страхи с гастроскопией

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, тонзиллит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста последнее время частенько болит живот тошнота в основном. Делала УЗИ дисфункция поджелудочной железы. Гастроскопию делать боюсь хочу посоветоваться: у меня просто хронические болезни по носоглотке закладывает ни с того ни с сего и я боюсь что любое глотательное движение может вызвать задержку дыхания или спазм. Есть ли что-то другое вместо гастроскопии можно ли избежать? Боюсь в связи со своим давним страхом связанным с глотательным движением. Может я говорю глупость но правда так и есть. И еще я очень восприимчива к болям очень боюсь всего. Что вы порекомендуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 17:09
Здравствуйте, Марина! Можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на полную гастропанель, или на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Марина 2019-03-13 09:55
Спасибо вам огромное очень большое спасибо. Обязательно последую вашему совету. Я думала что кроме гастроскопии ничего нет. Спасибо. Рентген пока наверно нет я флюорографию делала а облучение мне не очень надо. А вот кровь на полную гастропанель это можно кровь на хелико я сдавала показала что есть он 8 кол-во. Прописали курс, но мне таблетки не пошли. Пила де нол с флемоксином и еще какие то вместе. Курс вот флемоксин мне не пошел. Кровь сдам на гастро. Спасибо огромное.