Страх смерти и скачки давления

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемые доктора, Вы моя последняя надежда со мной происходит что то страшное. Дело в том, что страдаю я этим уже года 3-4, интерес к жизни потерян, постоянно присутствует страх смерти, скачки давления, скачки сахара, то гипую, то повышен, ни чего не радует в жизни. Зациклен на состоянии здоровья, мне почему-то кажется что вот вот и отойду в мир иной). Я уже забыл как живётся нормально без всякого измерения давления и сахара, на каждое шевеления организма сразу страх и бегом мерить давление и сахар. С каждым годом состояние все хуже и хуже, теперь ещё к полному счастью стали оттекать ноги(но по поводу ног ещё не обращался к врачам), я понимаю что я набрал вес (110 кг) , был 102, работа в основном на ногах, стоящая, стоит ноги забрать оттек проходит, хотя и мало стал ходить в туалет по маленькому, только когда нахожусь дома все нормально. И оттеков нет и в туалет нормально хожу. Нормальное состояние только когда принимаю алкоголь и то он перестал брать, уже бутылка водки как стакан пива не в глазу не в ухе. Но после все на утро все обостряется, страх прям съедает, ни какие амитриптилины и фераклексы, и ноопеты не берут. Амитриптилин раньше хорошо помогал полтаблетки и ты сама неприступность, сейчас слабо, повышая дозировку на утро состояние ещё хуже, у нас в стране с психологии беда, я из стран центральной Азии, бывшей республики СССР, у нас так же оплатить услугу пообщавшись через скайп ещё хуже проблема, а врачи тупо говорят лечи голову и забей на это улыбаясь, попей валерьянки и все пройдёт. Лежу в больницах каждые полгода, думаю если бы было что то серьёзное даже дурной врач что то обнаружил, а так по истечению 4 лет, всевозможные анализы показывают что все неплохо, вот только мрт не делал головы, только кт головы и шеи, с головой все в порядке с шеей хондроз нашли. Принимал и неэффективно фенибут, ноопет, эцилопрорам, феварин, атаракс, амитроптилин, темноте и всякие настойки с валерианой и т. д. и т. п.
Заранее спасибо и надеюсь на вашу помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-23 21:32
Здравствуйте!

Для обсуждения вариантов лечения, необходимо тщательно разобраться в ситуации.

Если не можете найти ВРАЧА -психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.

Вопросы оплаты - решаемы.