Стоматологическое зеркало

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на осмотре у стоматолога. Плановый осмотр при беременности, но был в частной клинике. Врач достала пластиковое зеркало из пакета закрытого, само зеркало было обмотано ватой или бинтом. Подскажите как обрабатываются пластиковые зеркала? Или они все одноразовые? Пакет был запечатан, зеркало цельное без съемной ручки. Можно ли через зеркало получить инфекцию, если оно плохо обработано? Зеркалом касались зубов и внутренней части щеки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-06 19:13
Татьяна! Зеркало в пакете, это уже обработанный инструмент. Выдается для каждого пациента - индивидуальное зеркало. Заразиться нельзя.