Стоматолог при беременности 15 недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Прохожу осмотр у узких специалистов при беременности. Была у стоматолога, в целом все хорошо, на одном зубе проваливается немного пломба, порекомендовали пролечить и поставить световую пломбу. Срок беременности 15-16 недель.
1) можно ли лечить зубы? Не навредит ли это?
2) можно ли световую пломбу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-29 14:19
Добрый день.
1. Да, уже можно в таком сроке.

2. Можно.
Платная консультация
Дарья 2021-03-29 14:22
Подскажите, пожалуйста, если критичного ничего нет, может быть стоит отложить визит к стоматологу после родов? Или вы рекомендуете все таки сделать сейчас?
Дарья 2021-03-29 14:23
Плюс доктор сказала, что анастезию ставить не будем, там немного. Но я боюсь боли(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-29 14:24
Это уже согласуйте с вашим стоматологом.
Конечно лучше после родов.
Но если есть вероятность попадания инфекции в эту дырку в зубе или уже если она там есть (кариес). то конечно лучше пролечиться.
Платная консультация
Дарья 2021-03-29 14:26
Хорошо, спасибо.
А какие риски вообще могут быть при лечении зубов? Почему рекомендуется после родов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-29 14:27
Потому что возможно придется применять различные лекарства (обезболивающие, антибактериальные препараты и др).
Платная консультация
Дарья 2021-03-29 14:30
Спасибо большое ????