Анастезии и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос, помогите пожалуйста разобраться. Я знаю, что больше адресован вопрос стоматологу, но они не дают мне однозначный ответ. Я беременна, 34 недели. Всю беременность, ну просто одалели зубы. Острая боль, воспаление и даже были абцессы. До того как забеременеть, я сломала зуб нижний справа. И вот он меня начал беспокоить. В 19 недель я пришла в клинику. Врач отказался делать мне серьезные манипуляции. Ни удалять, ни лечить Так как нужен рентген. А мне его делать нельзя. Что он делает: он замораживат мне зуб рассверливает вливает обесболивающее и ставит временную пломбу. В 25 недель история повторяется. Этот же зуб эти же действия. В 32 недели бегу в больницу уже с другим зубом. Прямо над этим над больным. Диагностируют воспаление, проводят те же манипуляции, прописывают антибиотики. Так верхний зуб вообще залечен был давно и там стоит пломба. Говорят, ждем родов. И вот так уже 4 раза за вчю беременность мне ставили анастезию и вливали обесболивающее. Я стала всерьез беспокоится, влияет ли анастезия на ребенка. Стоматологи мне толком ничего не говорят. Никто. Просто что вам никто на этот вопрос не ответит. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 12:52
Добрый день, не влияет, но не стоит злоупотреблять этим, стоило было сделать рентген и удалить зуб.
Анна 2020-03-24 13:19
Если я все же его решуст удалить геделе на 35? Это уже будет 5 раз поименение анастезии. Стоит ли уже потерпеть или можно? Спасибо вам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 14:33
Наверное уже в таком сроке нужно потерпеть.