Беременею, но не могу родить

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема. Я родила здорового мальчика путем КС 9 лет назад. Партнер тот же. Спустя 7 лет мы с мужем захотели второго ребенка. 6 ЛЕТ МЫ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ СПИРАЛЬЮ МУЛЬТИЛОИД, затем полгода я принимала клайру. Я благополучно забеременела в первый цикл после клайры. На 6-7 недели обнаружилась замершая беременность. Сделали чистку. Прошло полгода, я сдала все анализы на ИППП, анализ на гемостаз, была у генетика - она сказала я не ее клиент, так как гены в течении жизни не меняются, и партнер у меня тот же. Через полгода я забеременела третий раз - на 6-7 неделе произошел самопроизвольный выкидыш, обошлось без чистки. На этот раз меня направили к эндокринологу - гормоны щитовидной железы были немного повышены, и повышен пролактин. С эндокринологом мы все гормоны привели в порядок, даже делали МРТ гипофиза, сдали спермограмму, гинеколог и эндокринолог ее посмотрели и сказали дело в ней. Разрешили беременеть. Я забеременела, все шло хорошо, на учете когда стояла сдавала все анализы, участковая гинеколог еще говорила я таких стерильных давно не видела - у меня все анализы были хорошие. Прошла 2 скрининговых узи - все было согласно сроку. Малышке было 22 недели, на следующей неделе начали подтекать воды, они были прозрачные, чистые, я приехала в приемную родового отделения - сказали шансов нет, меня бысто прокесарили, малышку убрали. Малышка была здоровой, сердце билось, была без патологий. Она на операционном столе у меня в животе шевелилась до последнего. Врачи разводят руками, не поймут почему все так происходит. Шейка матки была закрыта. Я в отчаянье, не знаю куда идти и к кому.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться на тромбофилии, антифосфолипидный синдром. Резус фактор у Вас какой? Какая группа крови? Может быть несовместимость по группе или резусу. Так же не исключена скрытая инфекция, которая чаще всего и приводит к прерываниям беременности в сроке 20-22 недели.