40 недель беременности, нет симптомов наступления родов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! Срок беременности 40 недель и 2 дня, предвестников нет вообще никаких. Роды вторые, первый ребенок родился ровно в 40 недель, предвестников тоже не было.
Вчера на плановом приеме гинеколог выписала направление в ОПБ, сказала сегодня-завтра лечь в роддом. Но у меня все анализы хорошие, как сказали на приеме «идеальные» (моча, мазок), КТГ проходила в 36 недель, тоже все хорошо, шевеления ощущаю каждый день. В направлении указана гипотония, но я всю жизнь с низким давлением и отлично себя чувствую. Скажите, пожалуйста, действительно это настолько необходимо ложиться на моем сроке или я могу спокойно подождать естественного начала родов хотя бы до 41 недели? Очень жду вашего ответа, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 14:48
Здравствуйте. Не стоит. Это уже будет перенос, что не есть хорошо
Платная консультация
Марина 2017-02-02 15:00
Получается, я просто буду лежать под наблюдением и ждать начала схваток или будут стимулировать роды?
Марина 2017-02-02 16:16
Спасибо!