Столбняк от сушеной рыбы

Спрашивает: Ляззат
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня когда ела сушеную рыбу, проколола язык рыбной костью, не глубоко, место чуть болит, крови ничего не было, даже не видно где проколола. Есть ли риск столбняка от кости сушеной рыбы? Прививка просрочена. Язык сполоснула хлоргексидином.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-19 10:46
Ляззат! Нет, заразиться нельзя от кости столбняком. В костях и рыбе палочка столбняка не живет.