Столбняк на седле?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите, пожалуйста, есть ли риск заболеть столбняком, если я поцарапалась об седло. Оно могло контактировать с землей и пылью, но я по приезду домой протерла царапину перекисью. У меня из прививок только БЦЖ. Царапина затянулась и почти прошла, но сегодня начало сводить лицо и руки. Это самовнушение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-29 15:20
Кира! Это не признаки столбняка. Если вас беспокоит сам плечевой сустав, то пройдите осмотр у врача травматолога.