Стоит так долго пить витамины и не повридят ребенку

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Раньше наблюдались у аллерголога. С возрастом отправили дерматологу. У сына не всегда бывают на теле прыщики. Сказали страшного нечего нет. Хранических болезней нет. Если болеем это идём к лору.
Здравствуйте, сын склонен полноте (рост 164, вес 74). Были у эдрокринолога, делали УЗИ щитовидной железы показала изменение структуры щит. Жел. Анализы: на сахар 4.9. холестерин 4.7. ТТГ-2,3 св. Т4-1,24 АткТПО-15,5. Сказали анализы хорошие кроме печени АЛТ-75. ПРОИСАЛИ эссенциале- форте н - 1 кап. В день. Диету. Витамин Д3 2000 Ме - 1 р в день сентября до мая. И ещё ИОДОМАРИН 150 мкг - 1 р. в день сентября по мая. Вопрос: Я могу эти витамины давать такое большое и длительное время? Не повлияют на анализы и на ребёнка плохо? Вот Иодомарина 150 мкг - не много? Что- то я его боюсь давать! В интернете почетала отзовы не очень хорошие? Посоветуйте? В аптеке спросила там 100 и 200 мкг, а 150 небывает - это значит полтора таблетки давать. И по вашему мнению как наши анализы? Холестерин ЛПВП 1,7. Холестирин ЛПНПр 2,8. Железо в крови 16.9. кальций в крови 2,35. Щелочная фосфатаза 235 кЕл/л. Это я еще дописала.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-15 22:21
Надежда, здравствуйте.

По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
Сможем подробнее обсудить Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна