Стоит ли удалять

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, что это может быть-гемангиома? На большом пальце сбоку заметила такое красное чуть выпуклое образование: хожу регулярно на педикюр-Пару лет назад была там мозоль стержневая или же бородавка(мастер педикюра говорил мозоль.) Ее активно срезали аппаратом для шлифовки, в один момент образовалась как ранка. Потом уже больше года существует в нынешнем виде это образование. На приеме у дерматолога после дерматоскопии она меня напугала, сказала, что это гемангиома. Советует удалить, спрашивала про болезненность и кровоточивость, но таких симптомов не замечала. Имеет смысл удалять ее? Не будет ли негативных последствий в виде озлокачествления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 07:16
Здравствуйте ,  Анна!
Это - вишнёвая ангиома - доброкачественное сосудистое образование кожи.
Можно удалить лазером.