Папилломы в промежности нужно ли удалять?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в промежности есть две бородавки папиломы незнаю как правильнее. Размером со спичечную головку, коричневатого цвета. На внешний вид похоже больше на родинки. Расположены они за линией трусов то есть ближе к бедрам с обеих сторон. Они мне не мешают, портят лишь эстетический вид. У меня было двое родов никаких замечаний со стороны гинекологов не было. Вот когда наступила третья беременность гинеколог отправила к дерматологу. Врач дерматолог назначила кучу анализов, все в норме. Сказала раз анализы хорошие значит делать ничего не нужно. Вот у меня вопрос нужно ли удалить каким то образом эти бородавки? Если да, то каким лучше способом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 23:39
Здравствуйте!

По описанию -  могут быть - обычные папиломы (акрохордон) , нельзя исключить - папиломатозные невусы.

Для более точной диагностики показанна дерматоскопия.

Если папиломы -  можно удалить жидким азотом, если невусы - иссечение с гистологическим исследованием.

Удалять, если Вам мешают.

Можно просто наблюдать.