Stoit Li perezhivat'

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У мужа есть две родинки. Одна на плече размером до 1.5 мм, а вторая на боку 2 мм. Посмотрите вызывают ли они у вас опасения внешне. Его не беспокоят. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 00:03
Здравствуйте, Ольга!

Визуально - - - доброкачественные меланоцитарные невусы. Спокойные.
Не опасно!

Избегайте солнца + используйте солнцезащитные средства с spf 50

Не волнуйтесь!
Ольга 2020-04-14 15:12
Спасибо. А то что есть тёмные точечки это не говорит о чем-то плохом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 15:16
Нет! Это такой тип невуса. Он доброкачественный!

При возможности проведите дерматоскопию для уточнения диагноза, если волнуетесь.

Уже после карантина, конечно.

Не волнуйтесь совершенно!
Ольга 2020-04-14 22:57
Спасибо. И ещё подскажите на коже головы есть такие штуки как на фото. И ещё как прыщики? Что это? Чем лечить?
Ольга 2020-04-14 22:57
И вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 01:09
Как на первом фото - - - Плотные наощупь? Есть коричневый оттенок? Сколько всего штук?

Прыщики - гнойнички?

Перхоть? Кожа жирная? Лицо без проблем?
Ольга 2020-04-15 03:44
Без коричневого оттенка не плотные. Пару штук. Кожа головы жирная, на лице тоже имеются высыпания
Ольга 2020-04-15 09:42
Вот ещё фото 1
Ольга 2020-04-15 09:50
Ольга 2020-04-15 09:55
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 10:49
Ольга!

Это у вас или у мужа?

Эти образования не стабильны, появляются в разных местах головы?

Что то использовали для лечения и как долго?

Скорее всего хронический фолликулит скальпа.
Ольга 2020-04-15 10:54
Это у меня. Цинокап использовала. Пока им мыла голову все проходило и волосы пачкались не через 2 дня а через 4. Перестала его использовать появилось снова.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 12:05
Цинокап шампунь? Или аэрозоль?
Или скин кап?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Ольга 2020-04-15 12:21
Шампунь цинокап. Цикл регулярный. Гормоны в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 12:30
Цинокап (или циновит шампунь) - - - можно использовать курсом до 4 мес + паста сульсена по инструкции до 3 - 4мес

На элементы - - - Раствор зеркалин - - - 2 раза в день Точечно - - - до 1-2 мес при необходимости

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови.

Не трите не рассчесывайте не давите элементы!

Старайтесь чтобы голова не потела

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости.