Стоить ли обращаться к врачу? Температура 37

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, стоит ли обращаться к врачу? С пятницы по понедельник держалась температура 37-37.3, больше не поднималась. В воскресенье появляется насморк, чихотка, головная боль. Папа дал спрей полидекса, во вторник насморка уже не стало, максимум сморкалась от остатков так скажем. Чихотка тоже, ну по крайней мере намного меньше, раза 2-3 в день лишь. С понедельника стала пить курс ингаверина в жёлтой упаковке. Щас беспокоит, что температура то есть, то нет, и ощущение в горло, что там что-то мешает. До вторника ещё выходила слизь, но когда в последний раз выплюнула, то заметила там что-то красное, но как сказали, это возможно то, что я сильно слишком сморкалась. Вчера лишь ночью странное произошло. Капнула в нос полидексу, чтоб насморк не вернулся наверняка, потом через час, ближе к 12 ночи стало болеть горло, что не могла уснуть. Ощущение будто жгло нёбо и горло. Языком проводишь по небу, и будто слизь осела. Попила воду, думала так избавлюсь, не помогло конечно. Дальше чихнула 2 раза подряд, но боль не пропала, ни слизь не вышла. Долго вертясь, уснула с открытым ртом, ибо было больно глотать. Спрашиваю стоит ли обращаться, ибо может все дело просто в большом стрессе, что с четверга по субботу ревела, вчера ревела. Может просто от стресса температура и она сама пройдёт?
Категория: Педиатр

2 ответа

Ольга 2021-09-16 09:53
Забыла сказать, в последнее время аппетита нет. Живот подаёт звуки, что надо есть, но мне ничего не хочется, ем, чаще не наслаждаясь, а просто чтоб не урчал. Дак же в один день нос был так заложен, что не чувствовала запах, а вкус лишь чуствовалась маленькая нотка. Но на следующий день этого уже не было
Здравствуйте! Вероятно у Вас есть признаки воспалительного процесса, рекомендую очно обратиться к врачу педиатру. Плакать не нужно.