Стоит ли делать укол хгч

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела проконсультироваться с вами. Мы с мужем планируем беременность уже несколько месяцев. В этом месяце решила сделать фолликулометрию, результаты узи прикрепляю. Мой цикл 32 дня. Сегодня на 20 день цикла фолликул доминантный вырос до 24мм и не лопнул, а вырос ещё один 19мм. Врач узист сказала, что возможно и не будет овуляции и фолликул просто рассосётся, а можно сделать укол хгч, но не советовала, так как это первый месяц как делаем фолликулометрию, что возможно в след месяце лопнет сам.
Как вы думаете не стоит мне делать хгч в этом месяце и есть ли ещё какие способы, способствующие овуляции просто мысль о том, что если оба фолликула лопнут будет двойня очень греет душу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 21:03
Здравствуйте. Попробуйте укол. Если так хочется двойню:) А вдруг? :)