Укол хгч, при самостоятельной овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Мне рекомендовали сделать укол хгч для овуляции, но сейчас не могу связаться с врачом и проконсультироваться. Судя по узи у меня ранняя овуляция в этом цикле - на 7 день - фолликул был 15, на 9й - 20 мм, сегодня - 10 дц сдала гормоны, выходит что овуляция уже запущена. Стоит ли делать укол сегодня вечером? В прошлом цикле я делала укол Овитрель. Направляю вам результата анализов и узи. Сейчас у меня 2й цикл отмены Жанина, его пила 3 месяца после лапароскопии (удаляли эндометриоидные кисты, очаги эндометриоза и перегородку в матке). В прошлом цикле колола Овитрель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 15:03
Здравствуйте. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм. С учетом размера, она у Вас уже
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 15:29
У меня ещё 2 вопроса: 1. Значит ненужно уже колоть хгч? 2. И как при ранней овуляции пить дюфастон - получается с 12-13 дня, а не как при обычном цикле с 16 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 15:31
1. Татьяна, я не могу Вам ответить. По одному ЛГ нельзя ни о чем судить. Лучше сделать контроль УЗИ.2. сразу после овуляции. Иногда бывает, что и с 10-го дня принимаем
Платная консультация
Татьяна 2018-12-12 15:36
Спасибо за оперативный ответ!