Стоит ли делать биопсию при сильной нагрузке ВПЧ 18

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Раньше был часто цистит
Здравствуйте,
подскажите, стоит ли мне делать после М биопсию при незначительном повышении лейкоцитов и очень большой нагрузке ВПЧ18? Просто один врач говорит делать, другой-советует повысить иммунитет генфероном, а потом уже делать биопсию, т к. такое высокое высокое значение впч может негативно повлиять на ткани ш/м. Так ли это? Просто решиться надо в течение 2 дней, но я боюсь получить осложнения. Остальные анализы на инфекции и зппп отрицательные.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 20:33
Добрый день, Наталья.

Если на онкоцитологии и кольпоскопии нет изменений, то не вижу необходимости в биопсии шейки матки.