Стимуляция клостилбегитом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с мужем хотим ребенка. У меня нет овуляции и гениколог сказала, что надо стимулировать. В первом цикле я пила клостилбегит 1 таблетку один раз в день с 5по9 день. На 12 день узи показало, что фоликулы не больше 5мм.
Во втором цикле пила по 2 таблетки. Фоликулы были такого же размера.
Кроме этого прописали иноферт 1 месяц.
Почему не получается? Может попробовать другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо пройти гормональное обследование, сдавали ли вы гормональные анализы? Какой характер вашего менструального цикла?
Платная консультация
Юлия 2016-10-17 05:34
Здравствуйте. Цикл у меня нерегулярный. Вот какие анализы сдавала.
Добрый день, у вас по результатам гормонального обследования есть завышение лг, это говорит о нарушении функции яичников. Перед началом стимуляции вам следует отрегулировать работу яичников, попринимать 3 месяца оральные контрацептивы, которые будут снижать лг. Возьмите Диане 37 или джаз. Параллельно принимайте циклодинон по 40 капель в день, без перерыва 3 месяца. После этого лечения можете начинать стимуляцию.