Стимуляция хориомоном

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактиномия
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. В день овуляция, колола хориомон 5000, на 15дмц назначили дюфастон на 12 дней (по 2таблетки в день). Эти 12 дней закончились в первый день месячных. Но самих месячных нет, 2й день задержка. Тест отрицательный. Возможно ли что это задержка из-за дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:57
Здравствуйте. Возможно. НО резко отменять препарат нельзя! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2018-11-09 06:56
Спасибо за ответ.