Дюфастон, месячные или беременность

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы планируем беременность. Бесплодие вторичное. Анализы в норме, трубы проходимы. Загиб матки. В этом цикле стимулировали клостилбегитом. Созрели 2 фолликула. С 17 дц Дюфастон 1 т 2 р/д, сейчас 27 дц, слегка мажет, нужно ли продолжать Дюфастон или это может быть беременность? Низ живота не тянет, голова не болит, как обычно это бывает в день месячных. Может ли быть так, что одна из яйцеклеток имплантировалась на 13 дпо, если овуляция была в ночь с 13 по 14 дц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она - увеличить дозу, если нет - отменить поддержку. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марта 2017-05-06 20:33
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. Мне прописали стимуляцию клостилбегитом по 1 таб 2 рд с 5 по 9 дмц, прогинову с 9 по 14 дмц, Дюфастон с 16 по 25 дмц. Можно ли все это при фиброаденоме молочной железы маленьких размеров? Я забыла про это уточнить у врача, клостилбегит уже пью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:36
Здравствуйте. Можно. Но на всякий случай уточните еще у маммолога - есть на сайте
Платная консультация
Марта 2017-05-06 20:38
Спасибо
Марта 2017-05-05 14:25
Здравствуйте. Я тогда сдала кровь на ХГЧ. Он оказался отрицательным. Позже началась менструация. Мне снова назначили стимуляцию клостилбегитом с 4 по 8 д. м. ц. Сегодня у меня 5 д. м. ц. (2-ой день лечения клостилбегитом). Сейчас у меня ощущения, что началась молочница, к врачу попасть не получится, впереди длинные выходные. Можно ли во время стимуляции лечить молочницу Ломексином, например? Или лучше использовать что-то другое? (Пимафуцин мне не помогает). Заранее спасибо за ответ
Марта 2017-05-05 15:43
Спасибо большое за быстрый ответ
татьяна 2020-05-19 20:34
После рождения ребенка пропали месячные (за 4 года были раза три), потом обратилась к гинекологу так как планируем второго ребенка и он прописал дюфастон (я пропила его первый месяц 40 таблеток, до прихода менструации, потом 3 месяца с 16 по 25 день цикла), после отмены дюфастона менструация опять пропала, сейчас опять допиваю 4 -ый месяц по узи например на 19 день цикла эндометрий 9.0, гормоны все в норме! Беременности так и нет. Прошу совета)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 21:20
И Вам тоже добрый день для начала, Татьяна:)