Стержень на пятке у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор. Мальчику 6 лет. Обнаружила на пятке круглые уплотнения, внкутри, будто стержень. Два уже больших, а третье ещё маленькое, тольке появляется. Ходил, не жаловался. Увидела случайно, но теперь, когда нажимаю, говорит, что больно.
Скажите, пожалуйста, что это такое? И как избавиться? Фото прилагаю.
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-09 10:52
Вероятнее всего, это подошвенные папиломы. Наблюдение и лечение должно происходить у дерматолога. Удачи