Красные пятки и ладошки печут и чешутся

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребенка после лечения от бронхита антибиотиками внутривенно и лазолваном на стационаре покраснели пятки, ладошки и печут, чешуться каждую ночь.ребенок спать не может нормально(
много врачей обошла но все по разному судят. Одни-алергия говорят, другие нашли в калле аскариты-и назначили лечения от них -говоря что это связано.
но пятки и лодошки досихпор печут(
назначили нам и сейчас принимаем такое:
Мазь Локоид.
L--цет.
Пирантел(от аскаритов)

спасибо за ответы
Теги: чешутся ладошки и пятки у ребенка, локоид не помогает зуд ладошки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 15:07
Здравствуйте Валентина, пришлите пожалуйста четкий снимок пораженных участков. Как долго пользуетесь локоидом?
валя 2015-04-01 23:43
Локоидом пользуюсь уже две недели-безрезультатно(
сегодня были у дерматолога нового проверила и сказала что много соли выделяется от пах в низ гусиная кожа и пятки и ладони потеют -от этого говорит что она чешет пятки и лодони. Предположила что мясо ребенок не ест-да так и есть, мясо не любит(и сказала кушать мясо, чтоб по больше железа было. +плюс завтра здаем анализ крови на сахар.
выписала новую мазь: Деофорте
и купаться два раза в день с мылом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 12:10
День добрый, как ребенок себя чувствует? Что в анализах? если жалобы будут сохраняться, выложите фото.